Inilah, Nama-nama Peserta Yang Lolos Seleksi Paskibraka Tingkat Kabupaten Garut

131

GARUT, (KF).- Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kab Garut, seleksi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) tingkat kabupaten. Bertempat di SMAN 11 Garut

” Seleksi ini tujuannya untuk mencari anggota paskibraka yang akan mengibarkan bendera merah putih pada 17 Agustus 2019 mendatang,” Ucap Kabid kepemudaan Dispora kab Garut, ,Kusman Maulud, S.Pd M.Si, Selas (19/03/2018).

Ia mengatakan, pada seleksi kali ini sebanyak 144 pelajar tingkat SMA/MAN/ SMK sederajat se Kab Garut yang mengikutinya, selama dua hari dari tanggal 16 – 17 Maret 2019. Yang di ikuti 45 peserta Perwakilan sekolah yang telah mendaftar untuk mengikuti seleksi.

“Dari 144 mengerucut menjadi 80 peserta, dan nantinya akan menjadi 29 peserta yang berhak lolos untuk menjadi anggota paskibraka Kabupaten dan disamping itu juga dilaksanakan seleksi anggota paskibraka untuk tingkat provinsi. Dan terpilih sebanyak 6 orang untuk ikut seleksi paskibraka tingkat provinsi,” ungkapnya.

Lanjut ia, tahun ini ada beberapa perubahan diantaranya seleksi Paskibraka dilakukan di sekolah masing masing yang di bagi beberapa wilayah sebelum masuk ketingkat kabupaten

” Pada Intinya seleksi Paskibraka tahun ini ada perubahan yang cukup mendasar yang tadinya tanpa seleksi disekolah, sekarang diseleksi dari sekolah masing masing sesuai wilayah, yang dibagi lima wilayah diantaranya wilayah tengah, selatan, utara, timur dan barat sebelum diikutkan ketingkat kabupaten,” ujar nya

Ia menambahkan, seleksi Paskibraka ini diikuti 144 peserta terdiri dari 76 peserta Putra dan 68 peserta Putri, Papar Kusman

Inilah nama-nama yang lolos Seleksi Paskibraka tahun 2019

* Nominasi Calon Seleksi Paskibraka Tingkat Jawa Barat Putra/Putri *
1. Dias Febrian : SMAN 11 Garut
2. Reza Septian Nurdalaksana : SMAN 3 Garut
3. Abdullah Yhazril A : SMAN 1 Garut
4. Widya Adzini Gulton. : SMAN 1 Garut
5. Schima Fauziah. : SMAN 11 Garut
6. Rena Reinita. : SMAN 1 Garut

* Nama Calon Paskibraka Tingkat Kabupaten Garut (Putra) *
1. M Dafa Ilham R : SMAN 1 Garut
2. Erwan Hafidh : SMAN 8 Garut
3. Riyan Mulya Pratama : SMAN 11 Garut
4. Ramdhani Hardiansyah. : SMAN 2 Garut
5. David Muhammad A. : SMAN 18 Garut
6. Saif Fatan Nurohman. : SMAN 11 Garut
7. Fadilah Muhammad F. : SMAN 1 Garut
8. Raindy Reya Anugerah. : SMAN 2 Garut
9. Darmawan. : SMAN 4 Garut
10.Wildan Slamet R. : SMAN 18 Garut
11.Wahyudi. : SMKN 10 Garut
12.Muhammad Muzaky Fiddin.: SMAN 11 Garut
13.Muhammad Imam I. : SMK KBU Limbangan
14.M Hamzah Fauzi. : SMKN 4 Garut
15.Cesar Nugraha BM. : SMAN 1 Garut

* Nama Calon Paskibraka Tingkat Kabupaten Garut (Putri) *
1. Afni Hadianti : SMAN 13 Garut
2. Bella Melati Dwi F : SMAN 1 Garut
3. Pia Puspitasari : SMAN 6 Garut
4. Bella Septiani Fajar I : SMAN 16 Garut
5. Noviani Nur Sabilah : SMAN 18 Garut
6. Clarita Putri : SMAN 11 Garut
7. Fitri Shelviani : SMAN 18 Garut
8. Khairulnisa Asti Intani : SMAN 11 Garut
9. Denadia Nita Sarani : SMAN 8 Garut
10. Jeni Maudista Ledi : SMAN 24 Garut
11. Lahmi Nur Endah : SMAN 19 Garut
12. Rossa Maesyahrani : SMAN 11 Garut
13. Upit : SMK Ma’arif Sukawening
14. Tarisa Fadhilah Dina Lestari : SMAN 2 Garut

(J Gunawan)

Editor : Yusuf Akbar

BAGIKAN