Inilah Nama Yang Menjadi Calon Paskibraka Tingkat Kabupaten Garut Dan Provinsi Jabar

47

GARUT, (KF).- Sebanyak 27 orang calon Paskibraka 2018 telah terpilih sebagai Paskibraka tingkat Kabupaten Garut dan calon Paskibraka tingkat Provinsi Jawa Barat, yang terdiri dari 15 orang putra dan 12 putri berprestasi telah diseleksi di tingkat kabupaten selama tiga hari dari tanggal 23 – 25 Maret 2018, semua peserta adalah perwakilan dari SMA/SMK sederajat Se Kabupaten Garut.

Kepala Bidang Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kabupaten Garut, Kusman Maulud, S.Pd.M.Si  menyampaikan,
Tidak sembarang pemuda dan pemudi yang dapat terpilih menjadi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka dalam peringatan Hari Kemerdekaan 17 Agustus.

Menjadi bagian tim inti dari Paskibraka tingkat Kabupaten Garut adalah salah satu prestasi dan kebanggaan yang diimpikan anggota Paskibraka,”ujarnya

Kusman juga menambahkan, bagi peserta yang tidak lulus seleksi, diminta tidak berkecil hati dan tetap semangat. Mereka tetap para siswa-siswi SMA /SMK terbaik di Kabupaten Garut, hanya belum beruntung

Lanjut ia, calon paskibraka yang lulus seleksi nantinya akan mengikuti latihan fisik, baris-berbaris, penguatan mental dan kepemimpinan. Dan berharap, untuk tahun ini diharapkan menargetkan dapat masuk ke tingkat Nasional.

Kalau melihat persaingan dengan Kabupaten lain, mudah mudahan kita bisa masuk ketingkat nasional, karena di tahun 2017 kemarin Garut hanya masuk sampai tingkat Provinsi Jawa Barat,” paparnya.

Berikut nama-nama 27 calon Paskibraka 2018 yang akan mengikuti Diklat Paskibrak :

Tingkat Provinsi Jawa Barat :
1. Phyldiya Ghanniyi P.S (P) SMAN 1 Garut
2. Ahmad Syahrul M.(L) SMAN 11 Garut
3. Ahmad Syarif (L) SMAN 4 Garut

Tingkat Kabupaten Garut :
1. Adisti Mutia K ( P ) SMAN 11 Garut
2. Andra Ayu D ( P ) SMAN 9 Garut
3. Andini Putri K ( P ) SMAN 17 Garut
4. Anggi Kustiadi ( L ) SMK Pasundan 2 Garut
5. Bennovi Casanov V ( L ) SMAN 11 Garut
6. Dede Yusuf ( L ) SMAN 23 Garut
7. Diaz Munzia ( P ) SMAN 1 Garut
8. Diki Andriyan ( L ) SMAN 7 Garut
9. Erlangga Pramudya ( L ) SMAN 1 Garut
10.Gina Listya N ( P ) SMAN 15 Garut
11.Ihsan Maulana ( L ) SMA YPI Sukawening Garut
12.Lusiana Nur S ( P ) SMAN 1 Garut
13.Moch Fahmi A ( L ) SMAN 18 Garut
14.Muh Exsel AI S ( L ) SMAN 18 Garut
15.Nugi Nugraha ( L ) SMAN 5 Garut
16.Rahmania Utami ( P ) SMAN 1 Garut
17.Raihan Nur Fadilah A ( L ) SMAN 2 Garut
18.Rianti Nisita ( P ) SMAN 1 Garut
19.Salsa Nurpadilah ( P ) SMAN 1 Garut
20.Salsabila H ( P ) SMAN 11 Garut
21.Setra Panca Putra ( L ) SMAN 11 Garut
22.Shafita Jasfila P ( P ) SMKN 4 Garut
23.Sulaeman H Putra ( L ) SMAN 8 Garut
24.Suryo Restu J W ( L ) SMAN 11 Garut

Penulis : J Gunawan

Editor. : Indra R