Tim Desa Karyamukti Cibalong, Wakili Kab.Garut Liga Desa Nasional

55

Wartawan: j Gunawan

GARUT, ( KF) – Pertandingan penyisihan Liga Desa Nasional ( LDN) di tingkat Kabupaten Garut telah berakhir dan keluar sebagai juara tim Liga Desa Karyamukti Kec. Cibalong mewakili Kabupaten Garut yang akan berlaga di pentas Liga Desa Nusantara Seri Nasional.

Dan untuk penyisihan tingkat kali ini akan digelar di Kabupaten Subang tanggal 06-10 Desember 2017. Dan Kab. Garut akan melawan Kab. Tanggerang, Rabu (06/12) di lapang Dolog Kab.Subang Pada pukul 13:30 Wib

Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga ( Dispora ) Kab Garut Kuswendi M,Si menyampaikan ucapan selamat serta mengapresiasi kepada tim yang telah mewakili Kabupaten Garut

” Selamat atas hasil yang diraih dan Saya sangat mengapresiasi kepada tim yang telah mewakili Garut yang akan bertanding, ditingkat nasional di Kab. Subang,”ucapnya pada Koran-Fakta.com

Ia menjelaskan, ini adalah tahun pertama liga Desa, yang tentunya liga Desa di Kabupaten Garut kemarin dibagi dua wilayah Utara dan Selatan.
“Utara diwakili Kec. Selaawi dan Selatan diwakili Kec. Cibalong, dari pertemuan dua tim tersebut Kec Cibalong bisa mengandaskan Kec.Selaawi dengan skor 2-1, dan yang berhak mewakili Kabupaten Garut yaitu tim Desa Karyamukti, Kecamatan Cibalong,”ujarnya.

Sementara, untuk pembiayaan juara tingkat Kabupaten, yang akan berlaga ditingkat Nasional dibiayai langsung Kemendes,”imbuhnya.

Kuswendi berharap, walaupun yang pertama, saya punya harapan Garut bisa maju terus, tapi minimal kita masuk ditingkat Jawa barat. ” ini kan tingkat nasional tapi diwilayah regional Jabar dan Banten,”tandasnya

Ia menambahkan, Pertama kalau masuk juara nasional, harus ada dorongan dari pemerintah daerah dan yang kedua diharapkan nanti ada dari kemendes satu desa dapat Rp.10 juta, untuk olahraga dengan demikian tidak akan terlalu sulit ntar untuk liga Desa yang kedua,”paparnya.

Dan untuk Jadwal Pertandingan Penyisihan Grup, seperti yang dilansir beberapa media online diantaranya

Rabu 6 Desember 2017
07.00-08.20
Pandeglang vs Cirebon GROUP A
Bekasi vs Purwakarta GROUP A

08.30 – 09.50
Serang vs Cianjur GROUP B
Karawang vs Sumedang GROUP B

10.00-11.20
Lebak vs Subang GROUP C
Bogor vs Sukabumi GROUP C

13.00-14.20
Tangerang vs Garut GROUP D
Kab. Bandung vs Tasikmalaya

Kamis 7 Desember 2017
07.00-08.20
Purwakarta vs Pandeglang GROUP A
Cirebon vs Bekasi GROUP A
Sumedang vs Serang GROUP B
Cianjur vs Karawang GROUP B

08.30-09.50
Sukabumi vs Lebak GROUP C
Subang vs Bogor GROUP C
Tasikmalaya vs Tangerang GROUP D
Garut vs Kab. Bandung GROUP D

13.00-14.20
Purwakarta vs Cirebon GROUP A
Pandeglang vs Bekasi GROUP A
Sumedang vs Cianjur GROUP B
Serang vs Karawang GROUP B

14.30-16.50
Sukabumi vs Subang GROUP C
Lebak vs Bogor GROUP C
Tasikmalaya vs Garut GROUP D
Tangerang vs Kab. Bandung GROUP D

Editor: Van’s

BAGIKAN